Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
ОАО «Энел ОГК-5» в 2010г. по сравнению с 2009г. увеличило отпуск электроэнергии на 9,5% — до 42829 ГВт/ч. Как сообщает пресс-служба компании, объем продаж электроэнергии вырос на 7,2% по сравнению с показателем 2009г. и составил 46028 ГВт/ч. Отпуск тепловой энергии в 2010г. составил 6,521 тыс. Гкал, что в целом соответствует уровню 2009г.
Доля свободных продаж в общих продажах электроэнергии в 2010г. выросла с 40,7% до 66,8% в связи с продолжающейся либерализацией оптового рынка электроэнергии.
«Рост отпуска был главным образом вызван увеличением потребления электроэнергии (+4,6% в европейской части России, включая Урал) благодаря улучшению экономической ситуации, низкой температуре воздуха в I квартале года и рекордно жаркой погоде в летние месяцы», — говорится в сообщении «Энел ОГК-5». Дополнительным фактором роста отпуска стали высокие показатели готовности оборудования на электростанциях компании: коэффициент готовности оборудования в отчетном периоде составил 83%, что на 0,5% выше, чем в 2009г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…