Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ЛУКОЙЛ возьмет на себя функцию внедренческой организации в рамках сотрудничества с инновационным центром «Сколково», заявил глава крупнейшей российской частной нефтяной компании Вагит Алекперов на заседании Клуба главных редакторов в Москве.
«Мы там (в Сколково — ред.) разместим свой офис. Внедренческое подразделение нашего института по всем направлениям мы переместим на территорию Сколково», — сказал он.
По словам Алекперова, любой разработчик новых инновационных проектов из области энергосбережения, энергоэффективности, развития минерально-сырьевой базы получит возможность обсудить свои идеи и внедрить их с помощью такой внедренческой структуры в Сколково.
Алекперов подчеркнул, что для ЛУКОЙЛа актуальны вопросы модернизации, особенно в сфере переработки нефти, производства нефтепродуктов, модернизации нефтяных месторождений. Он напомнил, что компания эксплуатирует 26 тысяч скважин и в год добывает 96 миллионов тонн нефти.
В прошлом году фонд «Сколково» и ЛУКОЙЛ подписали соглашение о сотрудничестве.
В рамках проекта «Сколково на специально отведенной территории в Подмосковье создаются особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…