Актуально
Ростехнадзор вновь приостановил добычу в одной из лав на шахте «Березовская» в КузбассеПоставки нефти из РФ в Венгрию и Словакию по «Дружбе» возобновленыЕвропа импортировала более 57 млрд куб м СПГ с начала летнего сезонаПоставки нефти в Словакию по нефтепроводу «Дружба» восстановленыНефтяники смогут получить топливный демпфер за август при его корректировкеВ Пенжинском районе Камчатки начинается отопительный сезон
Кузбасские угольщики приступят к строительству шахты «Сибирская», на участке, принадлежавшем закрытой ранее шахте «Кузнецкая» в городе Полысаево (Кемеровская область), инвестиции в разработку шахты составят около 8 миллиардов рублей, сообщила сегодня пресс-служба УК «Заречная».
«Лицензионные запасы энергетического угля составляют 150 миллионов тонн. Большая часть из них затоплена до абсолютной отметки +105. Вне зоны затопления находится порядка 45-50 миллионов тонн запасов угля», — говорится в сообщении.
При этом дату начала строительства в пресс-службе «Заречной» не уточняют.
Как отмечают в пресс-службе, всего на строительство предприятия будет направлено более 8 миллиардов рублей. Добыча угля начнется в 2012 году, а в 2013 планируется построить обогатительную фабрику. На предприятии планируется создать 1,2 тысячи рабочих мест.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростехнадзор вновь приостановил добычу в одной из лав на шахте «Березовская» в Кузбассе
За превышение допустимой концентрации метана; эксплуатацию автоматизированных систем локализации взрывов,…
Поставки нефти из РФ в Венгрию и Словакию по «Дружбе» возобновлены
Компания MOL не уточнила, в каком объеме возобновлены поставки.
Европа импортировала более 57 млрд куб м СПГ с начала летнего сезона
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 76,43%.
Поставки нефти в Словакию по нефтепроводу «Дружба» восстановлены
Венгерская нефтяная компания MOL в электронном письме подтвердила возобновление поставок…
Нефтяники смогут получить топливный демпфер за август при его корректировке
Правительство намерено поднять точку отсечения топливного демпфера, чтобы нефтяники могли…
В Пенжинском районе Камчатки начинается отопительный сезон
1 сентября начинается подача отопления в школы, детсады, учреждения дополнительного…