Свежее
Новак поручил проработать меры решения проблемы нехватки угля в ПриамурьеБолее 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключенияКарелия, Самарская и Костромская области лидируют в росте полезного отпуска электроэнергииЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 26 апреля 2021гКазахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
Один из крупнейших производителей стали в России ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) выиграл конкурс на право разведки и добычи каменного угля в пределах шахтного поля N 3 Усинского месторождения в республике Коми, предложив за актив 900 миллионов рублей, сообщил источник, знакомый с результатами голосования.
Подведение итогов конкурса состоялось в пятницу. Стартовый размер платежа за пользование недрами лицензионного участка был установлен в 800 миллионов рублей.
В конкурсе также принимала участие металлургическая компания ОАО «Северсталь» — от ее имени заявку подавала дочерняя компания ОАО «Воркутауголь».
Угли Усинского месторождения относятся к маркам Ж (2Ж) и КЖ, запасы угля по категории C1 составляют более 227,2 миллиона тонн.
Основным бенефициаром НЛМК является Владимир Лисин (84,6% акций), 2,5% акций принадлежит менеджменту компании, 12,89% акций — в свободном обращении, в том числе 8,45% акций в виде GDR обращаются на Лондонской бирже (LSE).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Более 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключения
Аварийное отключение электричества оставило без света 33 многоквартирных дома.
Карелия, Самарская и Костромская области лидируют в росте полезного отпуска электроэнергии
В Самарской области рост составил 17% за счет автомобилестроения, в…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 26 апреля 2021г
Снижение стоимости нефти продолжается на фоне заявления ОПЕК от 3…
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Казахстана по итогам…
Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
Мониторинг ОПЕК+ не рекомендовал никаких изменений в политику по добыче…