Свежее
Эксперты допустили скачок цены барреля нефти выше $120 при закрытии Ормузского проливаВ Томске запустили мобильную установку для экспресс-испытаний топливаРостехнадзор счел возможным лицензирование для эксплуатации ЭБ-1 и ЭБ-2 Запорожской АЭСРоссети Новосибирск снова готовятся к ухудшению погодных условийНа ПС 750 кВ Ленинградская отремонтируют 5 комплектов разъединителей 750 кВЦена нефти Brent снижалась более чем на 3% после роста в начале торгов
Филиал ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» приступает к реализации инвестиционной программы 2011 года. При формировании программы были учтены требования долгосрочных планов по повышению энергетической эффективности Хабаровского края. На реализацию инвестиционных проектов запланировано более 990 млн. рублей.
Сейчас специалисты филиала «ДРСК» ведут торги по определению подрядной организации на строительство новой подстанции 110/6 кВ «Городская» в Хабаровске. Ввод новой подстанции позволит существенно разгрузить центральный район города, увеличить надежность электроснабжения и осуществить подключение новых потребителей. Помимо этого, в скором времени планируется осуществить реконструкцию подстанции «СМР» в Краснофлотском районе. Начало работ внесено в перспективный план на апрель текущего года.
— В этом году мы планируем выполнить ряд мероприятий по реконструкции сетей и подстанций в Хабаровском крае, — говорит директор филиала ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» Андрей Кузнецов. — В ближайшее время начнется реконструкция двух воздушных линий 110 кВ, идущих до ПС «Многовершинная» в структурном подразделении «Северные электрические сети». Одна из них проходит от Николаевской ТЭЦ, другая от поселка Маго. Так же мы планируем произвести реконструкцию подстанции 35/6 кВ «Шахта» в городе Чегдомыне и заменить на более мощные силовые трансформаторы на подстанции «ХЭС» в Хабаровске. В инвестиционной программе на данные цели запланировано порядка 145 млн. рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Эксперты допустили скачок цены барреля нефти выше $120 при закрытии Ормузского пролива
Но цены вряд ли задержатся на таком уровне в долгосрочной…
В Томске запустили мобильную установку для экспресс-испытаний топлива
На установке можно проводить исследования процессов пылевидного сжигания твердого топлива…
Ростехнадзор счел возможным лицензирование для эксплуатации ЭБ-1 и ЭБ-2 Запорожской АЭС
Специалисты Ростехнадзора по итогам проверки документов на получение лицензии на…
Россети Новосибирск снова готовятся к ухудшению погодных условий
Более 100 человек, а также порядка 40 оперативно-выездных бригад и…
На ПС 750 кВ Ленинградская отремонтируют 5 комплектов разъединителей 750 кВ
В ходе работ будет произведена оценка состояния ОСИ, регулировка и…
Цена нефти Brent снижалась более чем на 3% после роста в начале торгов
До $76,35 за баррель.