Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Энергоблок N3 Калининской АЭС 19 января 2011г. остановлен в соответствии с поданной заявкой вследствие отключения от сети генератора. Как сообщила пресс-служба ОАО «Концерн «Росэнергоатом», остановка энергоблока произведена в соответствии с технологическим алгоритмом.
Данное событие, подчеркивается в сообщении, классифицируется «вне шкалы» по Международной семибалльной шкале оценки ядерных событий INES, то есть является не существенным для безопасности станции и персонала. В настоящее время первый и второй энергоблоки Калининской АЭС работают на номинальной мощности.
Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых природных значений.
Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн «Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе АЭС три действующих энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый. Ведется строительство энергоблока N4, пуск которого запланирован на 2011г.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.