Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») завершает комплексную реконструкцию подстанции 110 кВ «Хоста» в Сочи. В данный момент ведутся работы по установке последнего элемента открытого распределительного устройства – элегазового выключателя 110 кВ.
Сотрудники филиала ОАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети уже ввели в эксплуатацию 2 новых силовых трансформатора мощностью по 25 МВА (мегавольт-ампер), ранее на подстанции работали 2 трансформатора по 10 МВА. Помимо этого, реконструирован общестанционный пункт управления и установлены 2 новых модульных здания закрытого распределительного устройства. Все масляные выключатели 6 кВ заменены на современные вакуумные. Для надежной и безопасной работы все новое оборудование оснащено новейшей микропроцессорной защитой.
Подстанция «Хоста» имеет большое социальное значение для города-курорта. Она снабжает электроэнергией потребителей Хостинского района и ряда прилегающих к нему поселков, городскую больницу, поликлинику, ряд школ и детских садов. Учитывая это, реконструкция энергообъекта осуществлялась без ограничения электроснабжения потребителей.
После окончания реконструкции энергообъекта надежность и качество электроснабжения Хостинского района г. Сочи существенно повысится. Увеличение трансформаторной мощности подстанции позволит обеспечить постоянно растущие потребности в электроэнергии. Кроме того, это даст возможность для дальнейшего развития городских электросетей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…