Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
ОАО «ФСК ЕЭС» начинает подготовку электросетевых объектов к работе в период весеннего паводка 2010 года. Приказ об этом 27 февраля подписал Председатель Правления компании Олег Бударгин. Документ утверждает мероприятия по обеспечению надежной работы электросетевых объектов в паводковый период, а также перечень линий электропередачи напряжением 330-750 кВ, обеспечивающих выдачу мощности электростанций, которым будет уделяться повышенное внимание в период весеннего паводка. Всего в этот список вошли 84 линии электропередачи.
В рамках подготовки к паводковому периоду филиалами ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральными электрическими сетями (МЭС) – будет выполняться круглосуточный контроль за паводковой обстановкой в зонах риска. Помимо этого будут организованы внеочередные осмотры энергообъектов, проанализированы возможные участки затопления и разработаны мероприятия, обеспечивающие доставку техники, материалов и оборудования аварийного резерва ко всем участкам линий электропередачи при ликвидации возможных повреждений.
На время прохождения паводка сформированы ремонтные бригады, оснащенные необходимой спецтехникой, плавсредствами и средствами связи для ликвидации возможных нештатных ситуаций на энергообъектах в кратчайшие сроки.
Для оперативного слежения за паводковой обстановкой филиалами ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС будет осуществляться взаимодействие с подразделениями ОАО «СО ЕЭС», гидрометеорологическими службами, органами ГО и ЧС.
Также будут проведены внеплановые инструктажи и противоаварийные тренировки оперативного и ремонтного персонала филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» о порядке действий в период паводка.
При возникновении экстренных ситуаций организуется работа штабов оперативного реагирования филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС и взаимодействие с региональными Штабами по обеспечению безопасности электроснабжения субъектов Российской Федерации.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…