Актуально
Единая квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплатеВ Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентовЭнергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭПДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего ВостокаЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощности
30 декабря в Уфе (Башкирия) введена в эксплуатацию системообразующая подстанция «Затон» (220/110/10 кВ), построенная на левом берегу реки Белой. Об этом сообщили в пресс-службе «Башкирэнерго».
Станция будет выдавать дополнительные мощности из сети 220 кВ в сеть 110 кВ Уфимского энергоузла. Кроме того, ПС «Затон» будет напрямую питать по линиям 10 кВ близлежащих крупных потребителей.
Первые работы на месте будущей подстанции «Затон» начались в середине 2007 г. Приемка первой очереди подстанции «Затон» состоялась в октябре 2009 г., когда были опробованы открытое распределительное устройство на 220 кВ (ОРУ-220 кВ) и первый автотрансформатор мощностью 125 мегаваттампер (МВА). На втором этапе были смонтированы второй автотрансформатор аналогичной мощности и оборудование на 110 кВ, подключен шлейфовый заход 220 кВ с образованием двух линий электропередачи 220 кВ «Бекетово-Затон» и «Затон-НПЗ». Были проведены пуско-наладочные работы всего установленного оборудования и протестированы основная и резервная защиты. В настоящее время оба автотрансформатора поставлены под нагрузку, ОРУ-220 кВ подстанции включено в транзит.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Единая квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплате
Задолженность за предыдущие периоды будет отражена в квитанции за февраль.
В Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентов
Почти 40 % от общего количества предприятий и организаций Амурской…
Энергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭП
В 2025г «Электрические сети ЕАО» зафиксировали на 14% меньше отключений…
ДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего Востока
В 2026 году будет построено и реконструировано более 800 км…
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…