Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Топливной компанией Росатома «ТВЭЛ» утвержден инвестиционный меморандум ОАО «Сибирский химический комбинарт» (СХК). Как сообщили в управление по связям с общественностью комбината, объем инвестиций ОАО «СХК» в 2011 году составит более 6 млрд. рублей. Помимо собственных средств, ОАО «СХК» привлечены средства топливной компании «ТВЭЛ», федерального бюджета и международной технической помощи, а также средства специальных резервных фондов госкорпорации «Росатом».
Как уже сообщалось, в настоящее время на ОАО «СХК», как и на других предприятиях Топливной компании «ТВЭЛ», реализуется программа «Новый облик», направленная на повышение производительности труда и снижение издержек. Инвестиционный ресурс, который образуется в результате реализации программы, направляется на развитие производства и повышение заработных плат сотрудников.
В 2011 году инвестиции ОАО «СХК» будут направлены на развитие ядерных производств завода разделения изотопов, сублиматного и радиохимического заводов, на совершенствование технологий химико-металлургического завода, продолжение реконструкции ТЭЦ, на развитие инфраструктуры, инженерных коммуникаций и социальной сферы комбината. Кроме того, будут проведены мероприятия, включенные Федеральную целевую программу «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности», мероприятия по модернизации физической защиты производств комбината и другим аспектам обеспечения безопасности.
Инвестиционный меморандум разрабатывается Сибирским химкомбинатом уже третий год подряд. В нем указаны основные цели инвестиций и ожидаемый экономический эффект от реализации мероприятий. Инвестиционный меморандум предприятий госкорпорации «Росатом» содержит исчерпывающую, четкую, достаточную и обоснованную информацию о долгосрочной и среднесрочной инвестиционной политике, ее целях и задачах, а также о ее соответствии общей стратегии госкорпорации и внешнему окружению.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.