Актуально
ЕРИЦ ЯНАО встречает 50-летний юбилей НоябрьскаВ Дагестане запущен 1-й этап крупнейшей в России Новолакской ВЭССвердловские власти направят 1,3 млрд руб для догазификации более 50 населенных пунктовОПЕК+ до июня будут ежемесячно компенсировать 221-832 тыс б/с перепроизводства нефтиЗа 11 мес экспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» вырос на 8%Ускоритель частиц помог ученым РФ повысить емкость электродов для суперконденсаторов
Филиал ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» продолжает строительство подстанции 110 киловольт «Юбилейная» в Астрахани. Накануне на энергообъект завезли два силовых трансформатора. Началась их установка.
Новая подстанция возводится в Кировском районе Астрахани. Согласно решению руководства ОАО «МРСК Юга», при закупке оборудования основное внимание уделяется лучшим отечественным производителям.
Трансформаторы, изготовленные на заводе в Свердловской области, считаются одними из самых высокотехнологичных в России. Мощность каждого составляет 40 мегавольт•ампер. По согласованию с Госавтоинспекцией, они были доставлены на подстанцию в ночное время с помощью специального автотранспорта, чтобы не мешать оживленному дневному движению.
В настоящее время трансформаторы помещены на специальные основания. Началась их установка. По словам энергетиков, работы ведутся в хорошем темпе.
Параллельно со строительно-монтажными работами на подстанции идет прокладка 1,5-км высоковольтной кабельной сети. Она позволит убрать громоздкие опоры воздушных линий электропередачи из центральной части города.
Ввод в эксплуатацию первой очереди «Юбилейной», в соответствии с проектным заданием, намечен на первый квартал 2011 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕРИЦ ЯНАО встречает 50-летний юбилей Ноябрьска
В 2025г самые большие города на Ямале – Ноябрьск и…
В Дагестане запущен 1-й этап крупнейшей в России Новолакской ВЭС
Мощностью 152,5 МВт.
Свердловские власти направят 1,3 млрд руб для догазификации более 50 населенных пунктов
По итогам 2025г было газифицировано рекордное количество домов за последние…
ОПЕК+ до июня будут ежемесячно компенсировать 221-832 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 83 до 669 тыс б/с) будет приходиться…
За 11 мес экспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» вырос на 8%
До более 16 млрд куб м.