Свежее
В I полугодии Эл5-энерго увеличила выработку электроэнергии на 3,5%Энергетики перенесли 2 КЛ-110 кВ для строительства Рублево-Архангельской линии метро в МосквеЗапрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 месНа юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВЦена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значениюЗа 6 мес в Ивановской области отремонтировали 50 км ЛЭП и 305 ТП
ООО «Новая Инжиниринговая Компания» в консорциуме с ОАО «Севзапэлектросетьстрой» объявлено победителем в открытом конкурсе с предварительным квалификационным отбором на строительство ВЛ 220 кВ «Зейская ГЭС – Магдагачи». Заказчиком выступает филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Востока.
Новая линия электропередачи пройдет по территории Зейского и Магдагачинского районов Амурской области. Назначение ВЛ заключается в обеспечении выдачи мощности Зейской ГЭС, а также увеличении пропускной способности сетей в восточном направлении для повышения надежности электроснабжения потребителей Амурской энергосистемы.
Общая протяженность линии ВЛ 220 кВ «Зейская ГЭС – Магдагачи» составит 133,6 километра. Строительство будет вестись с учетом географических и климатических особенностей региона, в котором встречаются участки леса, выходы скальных пород, ослабленные грунты, пойменные участки рек, участки многолетней мерзлоты, а также с учетом возможной сейсмической активности. В связи со сложным рельефом местности на трассе имеется 41 угол поворота. На своем пути, ВЛ 220 «Зейская ГЭС – Магдагачи» пересекает федеральную трассу М-58 «Амур», железную дорогу Москва – Хабаровск, а также реки Уркан и Зея.
На пересечении ВЛ 220 кВ «Зейская ГЭС – Магдагачи» с судоходной рекой Зеей ООО «Новая Инжиниринговая Компания» осуществит строительство спецперехода типа К-П-К, который расположится в 250 м ниже створа перехода существующей ВЛ 500 кВ «Зейская ГЭС – Хабаровск». Длина переходного пролета в этом месте составит 700 метров, общая длина перехода – 1,075 метров. Поскольку температура воздуха в зимний период на этом участке может достигать 52 градусов мороза, провод, изоляция и арматура на переходе будут исполнены в усиленном варианте.
Конструкция ВЛ 220 «Зейская ГЭС – Магдагачи» рассчитана на работу в условиях низких температур и сильные ветровые нагрузки. Защита от прямых ударов молнии будет осуществляться подвеской грозозащитного троса по всей длине ВЛ, а также второго грозотроса на переходе через р. Зею и на заходе к ПС 220 кВ «Магдагачи». По ВЛ также пройдет волоконно-оптический кабель связи, который будет встроен в грозотрос.
Помимо строительства ВЛ 220 кВ Зейская ГЭС – Магдагачи, ООО «Новая Инжиниринговая Компания» проведет работы по реконструкции ОРУ 220 кВ на ПС 220 кВ «Магдагачи», на которой будет смонтировано новое оборудование систем РЗА, ПА, АИИС КУЭ, ССПИ, систем связи.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I полугодии Эл5-энерго увеличила выработку электроэнергии на 3,5%
До 11,94 млрд кВтч.
Энергетики перенесли 2 КЛ-110 кВ для строительства Рублево-Архангельской линии метро в Москве
Рублево-Архангельская линия соединит центр столицы и Рублево-Архангельское (район Кунцево).
Запрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 мес
Сейчас ограничение на экспорт бензина действует только для непроизводителей до…
На юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВ
От ПС «Таврическая» до границы с Казахстаном.
Цена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значению
Выше 76,3 тыс руб за т.
За 6 мес в Ивановской области отремонтировали 50 км ЛЭП и 305 ТП
Произведена замена 222 опор и более 9 км провода, в…