Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
МЭС Западной Сибири выполнили ремонт контуров заземления на линии электропередачи 220 кВ Муравленковская – Тарко-Сале (Ямало-Ненецкий автономный округ). Работы выполнены в рамках ремонтной программы 2010 года.
Устройство заземления представляет собой часть внешней молниезащиты, которая предназначена для направления тока молнии в землю и последующего его распределения в земле. Поверхностный заземлитель прокладывается в виде замкнутого кольца на глубине 0,5 м в земле вокруг наружного фундамента сооружения. На линии электропередачи 220 кВ Муравленковская – Тарко-Сале отремонтировано 166 контуров заземления.
Всего в 2010 году МЭС Западной Сибири произведут ремонт 185 контуров заземления на общую сумму более 5,5 млн рублей.
Линия электропередачи 220 кВ Муравленковская – Тарко-Сале протяженностью 103 км введена в эксплуатацию в 1994 году. От стабильной работы энергообъекта зависит надежность электроснабжения жителей Ямало-Ненецкого автономного округа, в частности, городов Муравленко и Тарко-Сале, и крупнейших потребителей нефтегазодобывающего комплекса региона, таких как ОАО «НК-Роснефть» и ОАО «Газпромнефть».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…