Актуально
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газаВ Подмосковье начинаются пробные топки для проверки готовности к зимеНа Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2Общее число закрытых шахт и разрезов в Кемеровской области выросло до 18
В ОАО «Холдинг МРСК» прошел семинар для кандидатов, рекомендуемых на должности генеральных директоров дочерних энергосервисных компаний. Кандидаты занимались стратегическим планированием деятельности будущих компаний, определяли ключевые показатели их работы.
Работа по созданию энергосервисных организаций с контрольной долей участия операционных компаний Холдинга МРСК ведется в соответствии с решением Совета директоров ОАО «Холдинг МРСК» от 15 ноября. Данный вид деятельности представляет особый интерес в контексте государственной политики в области энергоэффективности и тенденций развития электроэнергетической отрасли.
Отмечено, что федеральный закон «Об энергосбережении» дает потребителям электроэнергии и энергетическим компаниям стимул для снижения энергозатрат и рационального пользования энергоресурсами. Эта деятельность востребована органами власти при подготовке и оценке муниципальных и региональных программ по энергосбережению.
«Для Холдинга МРСК энергосервисная деятельность — новое направление работы. Сегодняшний семинар направлен на привлечение потенциальных руководителей дочерних энергосервисных компаний МРСК к выработке миссии, целей и задач энергосервисной деятельности, а также на принятие обоснованных кадровых решений по кандидатурам в руководители энергосервисных предприятий», — отметила руководитель дирекции организационного развития ОАО «Холдинг МРСК» Наталья Эрпшер.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.
В Подмосковье начинаются пробные топки для проверки готовности к зиме
Общая готовность Московской области к отопительному сезону превысила 95%.
На Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2
Завершен средний ремонт котлоагрегата и турбины.
Общее число закрытых шахт и разрезов в Кемеровской области выросло до 18
Еще 30 находятся в красной зоне.