Свежее
Генерирующая компания «Квадра» переименована в «РИР энерго»Индия увеличила закупки нефти в США в преддверии торговых переговоров в маеЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $65 впервые с 16 апреляИмпорт СПГ Европой в апреле на 20% выше значения годом ранее, близок к рекордуBP в I кв снизила прибыль более чем в 3 разаНа Сахалине провели 1-ую сделку по компенсации выбросов парниковых газов
16 декабря были подведены итоги конкурса школьных коллективных проектов по энергосбережению «Школа энергосбережения», объявленного Дальневосточной энергетической компанией в преддверии Дня энергетика.
– В конкурсе участвовали 19 школ, которые предъявили на рассмотрение конкурсной комиссии 23 работы. Все проекты очень разные, но их объединяет одно – серьезный подход к проблеме энергосбережения, знание предмета работы, — говорит первый заместитель генерального директора ОАО «ДЭК» Игорь Иванов.
По итогам голосования жюри, первое место досталось проекту «Школа энергосбережения», выполненному учениками школы №61 г. Владивостока. Второе место досталось школе №2 г. Лучегорска с работой «Свет и тепло нашему дому». Третьей стала гимназия №29 г. Уссурийска и их проект «Экономим на освещении». В каждой школе-победительнице состоялся праздничный концерт на тему энергосбережения, все лауреаты конкурса получили подарки. Призом за первое место стал сертификат на туристическую поездку по Приморского краю для всего детского коллектива.
Специальные призы получили коллективы учащихся школы №64 г. Владивостока за проект «Беги энергично» и школы №2 г. Лучегорска «Энергосбережение в школе – долгосрочный вклад в будущее».
Проект школы №64 получил специальный приз «За оригинальную подачу идеи» – дети посчитали, сколько энергии можно получить от применения специальных генераторов в полу школьного спортзала, который собирал бы энергию для освещения классов. Третьеклашки школы №2 г. победили в номинации «Самый юный участник». Они провели наблюдение за режимом энергопотребления своей школы и разработали целый план рекомендаций по экономии электроэнергии – с иллюстрациями и комментариями родителей.
В Дальнереченском районе специальные призы получили сразу две школы: приз «За самый экономически выгодный проект» получила школа с. Веденка Дальнереченского района, приз «За лучший конкурс энергосберегающей листовки – школа с. Ракитное. Специальный приз «За энерго-эрудицию» ушел в лицей г. Дальнереченска.
Ежегодно мы убеждаемся, что дети живо реагируют на наши послания, отзываются на инициативы. Есть уверенность, что энергетика и энергосбережение страны – в потенциально сильных руках, — заключил Игорь Иванов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Генерирующая компания «Квадра» переименована в «РИР энерго»
АО «РИР Энерго» работает в 10 областях ЦФО.
Индия увеличила закупки нефти в США в преддверии торговых переговоров в мае
В апреле индийские нефтеперерабатывающие компании в ходе тендеров закупили в…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $65 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 10:38 мск, цена Brent снижалась на…
Импорт СПГ Европой в апреле на 20% выше значения годом ранее, близок к рекорду
Отбор в апреле оказывается на 46% ниже, чем годом ранее,…
BP в I кв снизила прибыль более чем в 3 раза
До $687 млн.
На Сахалине провели 1-ую сделку по компенсации выбросов парниковых газов
ПАО «Сахалинэнерго» монетизировало свои усилия, направленные на снижение выбросов парниковых…