Актуально
Салаватская ТЭЦ готовится к модернизации паровой турбины №7Российские ученые разработали 1-ю методику проектирования безопасных водородных системНа ПС 330 кВ в центральной части Ленобласти завершен ремонт разъединителейНа ПС 500 кВ Газовая в Оренбургской области завершен ремонт автотрансформатораБолее 1,8 тыс км газопроводов построено и реконструировано в Москве за 15 летДо 2031г СО ЕЭС прогнозирует рост электропотребления Карелии в среднем на 2% в год
В феврале 2010 года ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» объявила 50 открытых конкурсов в системе электронной торговли B2B-moesk на общую сумму 4,639 млрд рублей.
ОАО «МОЭСК» начало работать на торговой площадке B2B-moesk с конца 2009 года. Площадка разработана компанией ОАО «Центр развития экономики» и входит в Единую систему электронной торговли B2B-Center.
ОАО «МОЭСК» закупает в Системе услуги по строительству, ремонту, техобслуживанию, оценке и др. Среди крупнейших торговых процедур, объявленных МОЭСК на площадке, — открытые конкурсы на право выполнения проектно-изыскательских, строительно-монтажных и пусконаладочных работ на подстанции «Ново-Гоголево» на сумму 1,7 млрд рублей, а также на подстанции «Ново-Братцево» (перевод на 220кВ) на сумму 1,005 млрд рублей.
Как отмечает заместитель генерального директора по информационным технологиям и закупочной деятельности ОАО «МОЭСК» Родион Сухин: «Работа на b2b-moesk позволяет нам в полной мере использовать потенциал современных средств электронной торговли и тем самым получать максимальный экономический эффект при проведении закупочных процедур».
«Проведение закупок в Системе обеспечит крупной электросетевой компании максимально успешную реализацию инвестиционной программы, — уверен Андрей Бойко, коммерческий директор компании B2B-Center. – Использование электронной торговой площадки способствует существенному снижению издержек на организацию торгов. А значительное количество поставщиков, конкурирующих за контракты в системе B2B-Center (в которую интегрирована площадка B2B-moesk), готовы предлагать оптимальные цены».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Салаватская ТЭЦ готовится к модернизации паровой турбины №7
Планируется начать техперевооружение проточной части цилиндра низкого давления с заменой…
Российские ученые разработали 1-ю методику проектирования безопасных водородных систем
Разработку можно применять при проектировании магистральных трубопроводов, заправочных станций, а…
На ПС 330 кВ в центральной части Ленобласти завершен ремонт разъединителей
Всего на питающем центре обновили 8 аппаратов 220 кВ и…
На ПС 500 кВ Газовая в Оренбургской области завершен ремонт автотрансформатора
Энергетики выполнили диагностику и восстановили эксплуатационный ресурс агрегата.
Более 1,8 тыс км газопроводов построено и реконструировано в Москве за 15 лет
Реконструировано свыше 1,1 тыс км, построено - более 700 км.
До 2031г СО ЕЭС прогнозирует рост электропотребления Карелии в среднем на 2% в год
По итогам 11 мес электропотребление выросло на 1,4%.