Актуально
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Совет директоров ОАО «ФСК ЕЭС» утвердил новую редакцию положения о дивидендной политике компании, в соответствии с которой минимальный размер дивидендных выплат определен на уровне 10% от чистой прибыли по российским стандартам бухучета (РСБУ). Как сообщила пресс-служба компании, размер дивидендов будет определяться после обязательных отчислений в резервный фонд, корректировки чистой прибыли на сумму бумажных доходов от переоценки активов, восстановления резервов по сомнительным долгам и единовременных доходов от реализации ценных бумаг и другого имущества, предназначенных для финансирования инвестиционной программы.
Решение, поясняется в сообщении, принято в целях совершенствования практики корпоративного управления ФСК ЕЭС и повышения акционерной стоимости компании для реализации стратегических целей ее развития. Предыдущее положение о дивидендной политике, подчеркнули в компании, было утверждено в феврале 2008г. и не учитывало особенности новой системы тарифного регулирования на основе метода RAB (основано на норме доходности на инвестированный капитал), а также передового международного опыта электросетевых компаний в области дивидендной политики.
Напомним, убыток компании в 2009г. составил 59,867 млрд руб. против прибыли в 2008г. в размере 4,465 млрд руб. Компания не выплачивала дивиденды ни в 2009г., ни в 2008г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.