Актуально
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условияхВ 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭПЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $65 впервые с 18 ноября 2025гУстановленная мощность Саратовской ГЭС увеличена на 6 МВтВ 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВтВ 2025г Кубаньэнерго приняло в эксплуатацию более 285 электросетевых объектов
Шесть крупнейших генерирующих компаний России, в числе которых ЗАО «КЭС», ООО «Газпром энергохолдинг», ОАО «ОГК-4», ОАО «Квадра», ОАО «Фортум» и ООО «ЕвроСибЭнерго», подписали декларацию о намерениях по созданию объединения работодателей поставщиков энергии, которое намечено на май 2011 года.
Главной целью создания объединения должно стать социальное партнерство генкомпаний, не являющихся членами «Объединения работодателей электроэнергетики» (РаЭл), но соблюдающих нормы действующего отраслевого тарифного соглашения (ОТС), сообщает НП «Совета производителей энергии» (СПЭ), взявшее на себя координацию по учреждению новой структуры.
Объединение работодателей поставщиков энергии планирует принимать активное участие в подготовке отраслевого соглашения на период 2012?2014 годов. В настоящее время в электроэнергетике действует ОТС на 2009?2011 годы. Оно регламентирует вопросы оплаты труда, размеры льгот, а также права и обязанности работников и работодателей для всех предприятий в сфере энергетики.
«Мы уже направили письмо председателю Всероссийского электропрофсоюза Валерию Вахрушкину с предложением сформировать совместный совещательный орган и заняться отработкой положений отраслевого тарифного соглашения для членов нового объединения», — говорится в сообщении СПЭ.
Присоединиться к декларации компании могут вплоть до регистрации самого «Объединения работодателей поставщиков энергии».
НП «Совет производителей электроэнергии и стратегических инвесторов электроэнергетики» (СПЭ) было создано в апреле 2008 года. СПЭ объединяет 13 компаний, на которые приходится более 65% генерирующих мощностей России.
Цель создания Совета — формирование благоприятного инвестклимата в отрасли и повышение эффективности функционирования членов партнерства. Членами СПЭ являются такие компании как ООО «ЕвроСибЭнерго», E.On Russia Power, ЗАО «КЭС», ОАО «ОГК-3», ОАО «ОГК-5″(Enel), ОАО «СУЭК», ОАО «ЮГК-ТГК-8», ОАО «ТГК-10» (Fortum), ОАО «ТГК-4» и ОАО «Новосибирскэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условиях
В Венесуэле действуют 5 нефтедобывающих СП «Росзарубежнефти» (на 100% принадлежит…
В 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Это на 170 км больше, чем годом ранее.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $65 впервые с 18 ноября 2025г
По данным на 12:35 мск, стоимость Brent росла на 1,85%,…
В 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВт
5,8 тыс потребителей.
В 2025г Кубаньэнерго приняло в эксплуатацию более 285 электросетевых объектов
115 КТП и 170 ЛЭП 0,4–10 кВ общей протяженностью свыше…