Свежее
Новак поручил проработать меры решения проблемы нехватки угля в ПриамурьеБолее 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключенияКарелия, Самарская и Костромская области лидируют в росте полезного отпуска электроэнергииЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 26 апреля 2021гКазахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
ОАО «ФСК ЕЭС» подвело итоги конкурса на лучшую подстанцию 2010 года. Конкурс проводился среди всех подстанций 220-1150 кВ ОАО «ФСК ЕЭС», полностью и в срок выполнивших план по техническому обслуживанию и ремонту оборудования, обеспечивших отсутствие технологических нарушений в работе оборудования, несчастных случаев на производстве, а также штрафных санкций государственных надзорных органов.
Главной целью конкурса стало выявление, обобщение и распространение положительного опыта в области эксплуатации и ремонта подстанций, а также стимулирование персонала к улучшению качества ремонтно-эксплуатационного обслуживания энергообъектов ЕНЭС.
Организация смотра и оперативное управление мероприятием в ОАО «ФСК ЕЭС» осуществлялись Центральной комиссией ОАО «ФСК ЕЭС» под председательством заместителя Председателя Правления компании Дмитрия Гвоздева. Комиссия, в которую также вошли руководители ключевых производственных блоков ФСК, исполняла и функции жюри конкурса.
Ключевыми критериями отбора победителей стали организация технического обслуживания, ремонта оборудования, оперативно-технологического управления на подстанции, соблюдение норм охраны труда, пожарной и экологической безопасности.
По итогам конкурса первое место и звание «Лучшая подстанция ОАО «ФСК ЕЭС» 2010 года» присвоены подстанции 500 кВ Алюминиевая филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Хакасское ПМЭС МЭС Сибири.
Второе и третье места заняли, соответственно, подстанция 750 кВ Белозерская филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Вологодское ПМЭС МЭС Центра и подстанция 220 кВ Мраморная филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Южно-Уральское ПМЭС МЭС Урала.
Коллективам подстанций-победителей вручены почетные грамоты ОАО «ФСК ЕЭС», а также выплачены денежные премии. Сотрудники подстанции Алюминиевая, занявшей по итогам конкурса 1-е место, в целях дальнейшего повышения квалификации и накопления передового опыта в течение 2011 года будут направлены для стажировки и обмена опытом на подстанции ведущих зарубежных электросетевых компаний.
Результаты конкурса, проводившегося в этом году впервые, показали высокую значимость мероприятия как эффективного инструмента мотивации персонала. По итогам смотра в ОАО «ФСК ЕЭС» принято решение сделать конкурс на лучшую подстанцию ежегодным.
Как заявил начальник Департамента подстанций ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Епифанов, «надежность работы как подстанции, так и ЕНЭС в целом значительно зависит от того, насколько грамотно и слаженно работает коллектив, насколько в нем присутствует единое стремление сделать подстанцию предметом общей гордости, не допуская расслабленности и халатности в ходе оперативного обслуживания, при планировании, организации, выполнении и сдаче-приемке работ по техническому обслуживанию и ремонту и работ по реновации. Подстанция, сердцем которой является коллектив профессионалов, по моему личному мнению, может стать лучшей по критериям Смотра вне зависимости от ее технических характеристик – класса напряжения, участия в транзитных перетоках электроэнергии, количества установленного оборудования и его возрастного состава».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Более 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключения
Аварийное отключение электричества оставило без света 33 многоквартирных дома.
Карелия, Самарская и Костромская области лидируют в росте полезного отпуска электроэнергии
В Самарской области рост составил 17% за счет автомобилестроения, в…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 26 апреля 2021г
Снижение стоимости нефти продолжается на фоне заявления ОПЕК от 3…
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Казахстана по итогам…
Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
Мониторинг ОПЕК+ не рекомендовал никаких изменений в политику по добыче…