Актуально
Цены на бензин в РФ выросли на 0,1% с 27 января по 2 февраляЦены на бензин в РФ за неделю выросли на 18 коп, дизель подорожал на 30 копБензин в РФ в декабре подешевел в среднем на 0,4%Минэнерго зафиксировало улучшение конкурентной среды на рынке топлива и стабилизацию ценЗапасы нефти в США за неделю сократились на 3,5 млн баррелейна На плановый ремонт и техобслуживание энергообъектов в Северной Осетии направят 289 млн руб
ОАО «Московский нефтеперерабатывающий завод» в январе-ноябре 2010 года переработало 8,709 миллиона тонн нефти, что на 4,78% ниже аналогичного периода прошлого года, следует из сообщения предприятия.
При этом в ноябре текущего года Московский НПЗ переработал 865,156 тысячи тонн нефти, что на 2,79% меньше уровня ноября прошлого года.
Выход светлых нефтепродуктов в ноябре составил 58,91% на тонну, в том числе: бензинов — 25,69% (из них высокооктановых — 21,71%), керосина — 6,44%, дизельного топлива — 26,78%, битума — 6,77%, товарного мазута — 25,84%. Глубина переработки нефти составила 71,83%.
В минувшем году Московский НПЗ увеличил нефтепереработку на 2,1% — до 10 миллионов тонн нефти. Мощности завода позволяют перерабатывать более 25 тысяч тонн нефти в сутки.
Акционерами Московского НПЗ являются ОАО «Газпром нефть» и ОАО «Московская нефтегазовая компания» (МНГК). В конце мая 2008 года для управления заводом они зарегистрировали совместное предприятие — Moscow NPZ Holdings B.V.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ выросли на 0,1% с 27 января по 2 февраля
Средние цены на бензин марки Аи-92 снизились на 2 коп…
Цены на бензин в РФ за неделю выросли на 18 коп, дизель подорожал на 30 коп
До 65,65 руб за л и до 77,33 руб за…
Бензин в РФ в декабре подешевел в среднем на 0,4%
При этом производители бензина снизили оптовые цены на 11,6%.
Минэнерго зафиксировало улучшение конкурентной среды на рынке топлива и стабилизацию цен
31 января 2026г правительство продлило на 6 мес временный запрет…
Запасы нефти в США за неделю сократились на 3,5 млн баррелей
До 420,3 млн баррелей.
на На плановый ремонт и техобслуживание энергообъектов в Северной Осетии направят 289 млн руб
Энергетики отремонтируют 240 км ЛЭП.