Актуально
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраляМинэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026гТанкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТКНа западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ СевернаяВсе активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условияхВ 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Сбербанк рассчитывает в первом полугодии 2011 года продать непрофильные нефтяные активы, доставшиеся ему за долги от британской Urals Energy, — компании «Дулисьма» и «Таас Юрях», сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф».
«Мы бы хотели эту сделку сделать в первом полугодии», — сказал Греф иностранным СМИ, добавив, что интерес к этим активам есть.
В 2009 году Urals Energy передала Сбербанку свои основные активы в счет погашения кредитов на 130 миллионов долларов и 500 миллионов долларов, взятых у банка в 2007 году. Urals Energy передала Сбербанку 100% ЗАО «НК «Дулисьма», владельца лицензии на Дулисьминское месторождение в Восточной Сибири, и 35,3% ООО «Таас-Юрях нефтегазодобыча».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраля
Заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+ проводятся раз в 2 мес.
Минэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026г
С учетом прогнозируемого роста потребления электроэнергии и необходимости опережающего развития…
Танкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТК
В результате атаки произошел взрыв без последующего горения.
На западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ Северная
На питающем центре один из трех силовых трансформаторов: мощность нового…
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условиях
В Венесуэле действуют 5 нефтедобывающих СП «Росзарубежнефти» (на 100% принадлежит…
В 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Это на 170 км больше, чем годом ранее.