Актуально
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условияхВ 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭПЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $65 впервые с 18 ноября 2025гУстановленная мощность Саратовской ГЭС увеличена на 6 МВтВ 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВтВ 2025г Кубаньэнерго приняло в эксплуатацию более 285 электросетевых объектов
В филиале «МРСК Сибири» — «Алтайэнерго» пройден самый сложный в плане техперевооружения участок трассы воздушной высоковольтной линии 110 кВ «Опорная — Подгорная». Протяженность линии — около 9 км. На ней производится замена старого провода на современный, усовершенствованный.
На данный момент завершен этап, связанный с пересечением ВЛ и инженерных коммуникаций. Проведение работ было сопряжено с остановкой движения по главным и оживленным магистралям города: Ленинскому и Красноармейскому проспекта, поэтому монтаж выполнялся в выходные дни и в самые сжатые сроки.
С трудностями пришлось столкнуться и на участке в пролетах над железнодорожными путями: работы здесь проводились в темное время суток.
Для обеспечения возрастающего энергопотребления развивающейся части города и обеспечения надежного энергоснабжения потребителей в долгосрочной перспективе в «Алтайэнерго» приняли решение, основанное на совершенно новых технологиях. Высоковольтные провода нового поколения AERO-Z блестяще зарекомендовали себя в Западной Европе и Южной Америке. В России они до сих пор использовались только в Краснодарском крае. Такой провод отличается от привычных значительно улучшенными показателями: аэродинамическими, механическими и пропускными способностями.
Специалисты подрядной организации совместно с инженерным корпусом «Алтайэнерго» успешно справились с поставленной задачей. По их мнению, обновленная линия прослужит еще не менее 40 лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условиях
В Венесуэле действуют 5 нефтедобывающих СП «Росзарубежнефти» (на 100% принадлежит…
В 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Это на 170 км больше, чем годом ранее.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $65 впервые с 18 ноября 2025г
По данным на 12:35 мск, стоимость Brent росла на 1,85%,…
В 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВт
5,8 тыс потребителей.
В 2025г Кубаньэнерго приняло в эксплуатацию более 285 электросетевых объектов
115 КТП и 170 ЛЭП 0,4–10 кВ общей протяженностью свыше…