Актуально
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Два новых бульдозера «Четра» T-11, специально предназначенных для расчистки просек трасс линий электропередачи, приобрел филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго». Один из тракторов, стоимостью 5,5 млн. рублей, уже поставлен в производственное отделение «Вологодские электрические сети». Доставка второго бульдозера ожидается к концу декабря 2010 года.
По словам начальника службы эксплуатации транспорта «Вологдаэнерго» Виктора Молчанова, новые бульдозеры Четра – достойная альтернатива тракторам Т-170, которые применяются в ПО для расчистки просек. По сравнению с Т-170, бульдозеры нового поколения сконструированы специально для проведения расчистки просек и имеют оптимальные технические характеристики.
— Новая техника обладает большей мощностью, высокой экономичностью и, что немаловажно, комфортной рабочей зоной. Кабина бульдозера оборудована в соответствии с требованиями эргономики – она удобна, как с точки зрения обзорности оборудования, так и поддержания благоприятных условий труда. Работа в комфортных условиях, тепле – важный фактор производительности труда персонала в суровых климатических условиях, — отметил Виктор Молчанов.
Специально для работы в заболоченной местности, на бульдозерах предусмотрены более широкие гусеницы с меньшим удельным сопротивлением. Отвал трактора имеет оптимальную площадь для работы на просеках. Кроме того, конструкцией бульдозеров предусмотрены специальные крюки для выкорчевывания пней.
По информации производителя – Чебоксарского предприятия «Четра – промышленные машины», благодаря использованию передовых конструкторских и технологических решений техника достойно выдерживает испытания и временем, и сложными условиями эксплуатации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…