Актуально
В Архангельской области утвердили программу развития газоснабжения и газификации до 2030гГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»За 6 лет в модернизацию электросетей Ростовской области инвестируют более 21 млрд рублБюджет РФ в декабре может недополучить 137,6 млрд руб нефтегазовых допдоходовВ Астрахани отремонтировали 19 ПС 35-110 кВВИЭ-генерация стала эффективным способом покрытия энергодефицита в РФ
Вице-премьер, полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Александр Хлопонин предлагает сосредоточиться в регионе на развитии энергетики, туристическо-рекреационных зон, агропромышленного комплекса и инновационно-образовательного процесса, передает РИА «Новости».
«Мы определили четыре пласта стратегии и развития СКФО. Прежде всего, это энергетический пласт, в рамках которого будет рассматриваться возможность создания особой тарифной зоны на территории СКФО», — сказал Хлопонин в среду во Владикавказе на заседании, посвященном социально-экономическому развитию Республики Северная Осетия-Алания.
Хлопонин отметил, что республикам, входящим в округ, необходимо обратить внимание на огромный потенциал, имеющийся у них в области гидроэнергетики при разрабатывании инвестпроектов.
«По потенциалу в гидроэнергетике округ может быть чуть-чуть уступает Сибирскому федеральному округу», — заметил он.
По словам Хлопонина, в регионе необходимо развивать малую генерацию — установку каскадов станций на реках. Он также обратил внимание на необходимость развития направлений, связанных с возобновляющейся энергией. Хлопонин подчеркнул, что эти проекты также обеспечат людей рабочими местами.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Архангельской области утвердили программу развития газоснабжения и газификации до 2030г
Объем запланированных инвестиций в проект составит порядка 4,7 млрд руб.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Это уже 11-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
За 6 лет в модернизацию электросетей Ростовской области инвестируют более 21 млрд рубл
Компании «Россети Юг» и «Донэнерго».
Бюджет РФ в декабре может недополучить 137,6 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В ноябре бюджет недополучил 48 млрд руб дополнительных нефтегазовых доходов.
В Астрахани отремонтировали 19 ПС 35-110 кВ
И около 60 КТП 6-10 кВ.
ВИЭ-генерация стала эффективным способом покрытия энергодефицита в РФ
Установленная мощность генерации на основе ВИЭ в РФ за январь…