Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
МЭС Северо-Запада заменили автотрансформатор 330 кВ на подстанции 330 кВ Тихвин-Литейный (Ленинградская область).
Новый автотрансформатор имеет ряд преимуществ. Установленная на нем современная система мониторинга оборудования позволяет выявлять малейшие отклонения в работе автотрансформатора уже на ранних стадиях. Прогрессивная навесная система охлаждения масла исключает утечку трансформаторного масла. Кроме того, автотрансформатор оборудован необслуживаемыми высоковольтными вводами, которые не требуют замены масла в течение 25 лет.
Работы по замене автотрансформатора выполнены в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». Стоимость работ по монтажу нового автотрансформатора составляет 84 млн рублей.
Комплексная реконструкция подстанции 330 кВ Тихвин-Литейный, в соответствии с заключенным между ОАО «ФСК ЕЭС» и Правительством Ленинградской области соглашением, начнется с 2011 года. До 2017 года будет заменено все основное оборудование подстанции, проведена реконструкция ОРУ 330, 220 и 110 кВ, построено новое здание ОПУ, а также установлено два дополнительных автотрансформатора суммарной мощностью 250 МВА. В результате повысится надежность электроснабжения потребителей, а также появится возможность для осуществления новых технологических присоединений. Объем инвестиций в комплексную реконструкцию энергообъекта составит 1,5 млрд рублей.
Подстанция 330 кВ Тихвин-Литейный суммарной мощностью 575 МВА введена в работу в 1970 году. От бесперебойной работы энергообъекта зависит электроснабжение жителей Тихвинского района Ленинградской области, а также таких крупных промышленных потребителей, как ЗАО «Тихвинский ферросплавный завод», ЗАО «Тихвинский вагоностроительный завод» и «Северо-Западная инвестиционно-промышленная кампания».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.