Актуально
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 разаНа ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗОЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
Общая дебиторская задолженность потребителей перед ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» (МРСК Центра), отвечающего за электросети 11 регионов центра РФ, по итогам 2009 года составляет 5,474 миллиарда рублей, ситуация ставит под угрозу исполнение компанией ремонтной и инвестиционной программ, сообщила в пятницу пресс-служба МРСК, передает РИА «Новости».
«Долги потребителей приводят к дефициту у компании оборотных средств. Учитывая, что в условиях кризиса привлечение кредитных ресурсов на финансовом рынке крайне невыгодно из-за высоких процентных ставок, в подобной ситуации возникают риски исполнения в полном объеме сетевой компанией как инвестиционной, так и ремонтной программ», — говорится в сообщении.
Как сообщалось, инвестпрограмма компании в 2009 году составила 6,22 миллиарда рублей и предусматривала ввод 567 МВА трансформаторной мощности и 2,133 тысячи километров линий электропередачи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
ВЗО реакторных зданий энергоблоков АЭС «Аккую» формируется из семи ярусов.
ЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
Тестовый период продлится 9 мес.