Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
29 ноября 2010 года в г. Казань (Республика Татарстан) состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Татнефть» под председательством Президента Республики Татарстан — председателя Совета директоров ОАО «Татнефть» Р.Н. Минниханова.
На заседании были рассмотрены итоги исполнения бюджета ОАО «Татнефть» за десять месяцев 2010 года, утвержден бюджет на декабрь, а также обсужден бюджет на 2011 год.
Заслушана информация об основных итогах финансово-хозяйственной деятельности компании. Так, за 9 месяцев текущего года добыто 19 млн 347 тыс. тонн нефти, что на 17,9 тыс. тонн больше уровня соответствующего периода 2009 года, сверх плана добыто 349 тыс. тонн. За счет применения третичных и гидродинамических методов повышения нефтеотдачи пластов добыто 8,7 млн тонн нефти или 44,8% от всего объема добычи.
Введена в эксплуатацию 251 новая добывающая скважина. В результате проведения опытно-промышленных работ на Ашальчинском месторождении добыто 18,2 тыс. тонн сверхвязкой нефти со средним дебитом по участку 78,1 тонны в сутки, всего с начала разработки месторождения добыто более 56 тыс. тонн. За пределами Республики Татарстан добыто 185,5 тыс. тонн нефти, что соответствует запланированному уровню.
По результатам финансово-хозяйственной деятельности получено 36,6 млрд рублей прибыли до налогообложения. Общая сумма начисленных налогов и платежей во все уровни бюджета за отчетный период составила 170 млрд рублей, что в 1,4 раза больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Основными факторами роста явились увеличение суммы НДПИ и вывозной таможенной пошлины.
Совет директоров заслушал информацию о результатах применения новых технологий при разработке месторождений сверхвязкой нефти.
Обсуждены вопросы реализации инвестпрограммы по добыче нефти в текущем году и формирования инвестпрограммы на 2011 год. Отмечено, что в структуре инвестиционной программы увеличился удельный вес мероприятий с применением новых современных технологий, что повышает эффективность вложений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…