Свежее
Еще несколько регионов РФ направили предложения по введению запрета на майнингЭБ-2 АЭС Темелин в Чехии подключен к сети после профилактикиЧистая прибыль ОГК-2 по РСБУ за 2024г выросла на 10%Газпром нефть внедряет роботизированные комплексы для строительства трубопроводов на месторожденияхЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле почти сравнялась с показателем прошлого годаНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирню
Российская компания ОАО «Институт Гидропроект», входящая в «Инженерный центр ЕЭС», подписала контракт на проведение в консорциуме с мексиканской и эквадорской фирмами работ по проектированию каскада из двух ГЭС «Тортуго» и «Ллуримагуас» на реке Гуалибамба в столичной провинции Пичинча в Эквадоре. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в посольстве России в Кито.
«Это первый контракт, заключенный «Гидропроектом» в Латинской Америке в постсоветский период, — подчеркнули в дипмиссии. — На площадках строительства гидроузлов российские специалисты намерены провести магнитометрические исследования, что станет первым применением такой технологии в Эквадоре и послужит гарантией высокой надежности изысканий». Срок исполнения контракта составляет 2 года, а его стоимость — 2 млн долл.
«Участие ОАО «Институт Гидропроект» в подготовке технико-экономического обоснования строительства двух ГЭС значительно повышает шансы российских предприятий получить контракт на поставку для них отечественного энергооборудования», — считают в посольстве.
Каскад ГЭС включает в себя два гидроузла: «Тортуго» мощностью 230 МВт и «Ллуримагуас» мощностью 140 МВт.
Институт «Гидропроект» разработал проекты для 150 ГЭС в России суммарной мощностью более 50 млн кВт. По проектам компании в 15 странах мира построены и строятся более 20 ГЭС установленной мощностью около 15 млн кВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Еще несколько регионов РФ направили предложения по введению запрета на майнинг
Сейчас ограничения введены в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии,…
ЭБ-2 АЭС Темелин в Чехии подключен к сети после профилактики
Была проведена корректировка крепления паровой турбины в неядерной части второго…
Чистая прибыль ОГК-2 по РСБУ за 2024г выросла на 10%
До 10,93 млрд руб.
Газпром нефть внедряет роботизированные комплексы для строительства трубопроводов на месторождениях
Оборудование в автоматическом режиме выполняет высококачественное соединение конструкций в 3…
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле почти сравнялась с показателем прошлого года
Однако уровень запасов в ПХГ в апреле все еще на…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирню
В общей сложности для устройства фундамента им потребуется порядка 1,5…