Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Польша изучит российский проект энергетического моста из российского Калиниграда в польский Ольштын, пишет польская газета «Речьпосполита».
Речь идет о проекте строительства высоковольтной воздушной линии напряжением 400 кВ «Калининград-Ольштын» на участке Мамоново-Бранево. Реализация проекта обеспечит возобновление поставок электроэнергии в энергосистему Польши, как с территории РФ, так и транзитом через электрические сети Белоруссии.
Работа, связанная со строительством энергетического моста в Польшу, уже началась, и это может означать перелом в экономических отношениях двух стран, особенно в сфере энергетики, пишет газета. Ранее польские власти старались быть независимыми от поставок сырья из России, в том числе природного газа, а об импорте электроэнергии не было речи, подчеркивает «Речьпосполита».
По ее данным, группы экспертов из обеих стран приступают к изучению необходимости такого «моста». Официально вопрос о его строительстве пока не решен, однако, по оценке польских экспертов, реализация проекта может занять около семи лет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.