Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Ростехнадзор проведет на Сочинской ТЭС внеплановую проверку после случившегося на станции в январе короткого замыкания, из-за которого пострадало оборудование третьего энергоблока станции, сообщает пресс-служба надзорного органа, передает РИА «Новости».
На Сочинской ТЭС 30 января при проведении оперативных переключений по выводу в ремонт шин КРУ-10 кВ энергоблока номер 3 произошло короткое замыкание с последующим возгоранием. В результате аварии трое сотрудников отравились угарным газом и были госпитализированы.
«Проверка проводится в связи с несчастным случаем, произошедшим на Сочинской ТЭС. При проведении оперативных переключений по выводу в ремонт шин КРУ-10 кВ третьего энергоблока произошло короткое замыкание с последующим возгоранием. Проверка будет проходить в течение двух месяцев», — говорится в сообщении.
ТЭС входит в контур управления «Интер РАО ЕЭС». Ранее в компании заявляли, что восстановительные работы на ТЭС идут круглосуточно.
Часть оборудования демонтирована и отправлена заводам-изготовителям для проведения испытаний в лабораторных условиях.
Сочинская ТЭС расположена на территории города-курорта федерального значения, в четырех километрах от берега Черного моря, у подножья главного Кавказского хребта. Основным и резервным топливом для электростанции является природный газ, аварийным — дизельное топливо. Мощность двух энергоблоков ТЭС составляет 78 мегаватт, третьего — 80 МВт
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…