Актуально
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
Специалисты канадской компании «Термо дизайн инжиниринг Лтд.» приступили к монтажу технологического оборудования на строительстве второй очереди Багаджинского газоперерабатывающего комплекса, расположенного на побережье реки Амударья в Лебапском велаяте Туркмении.
Проектная мощность нового промышленного комплекса позволит перерабатывать до 1 млрд. куб. м природного газа в год, или же 3 млн. куб. м в сутки, из которого ежедневно будет выпускаться 60 тонн высококачественного сжиженного газа и 50 тонн газового конденсата. Бытовое топливо пойдет на мировой рынок, а углеводородное сырье – на Сейдинский нефтеперерабатывающий завод.
Кроме того, технологические линии второй очереди Багаджинского газоперерабатывающего центра будут ежегодно подавать для нужд населения и народнохозяйственного комплекса Лебапского велаята до 1 млрд. куб. м переработанного, доведенного до высокой экологической кондиции, чистого товарного газа.
Как сообщили в Государственном концерне «Туркменгаз», в ближайшие годы также предусматривается увеличение мощности Наипского газоперерабатывающего комплекса в Заунгузских Каракумах. Здесь, в частности, будет осуществлена комплексная реконструкция и модернизация первой технологической установки и реконструкция резервуарного парка с существенным увеличением мощностей хранилища и отгрузки сжиженного газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.