Свежее
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреляЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения СШАЭнергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплексаНа ПС 330 кВ Мурманская выполнят тепловизионное обследованиеЗа 5 мес Якутия нарастила добычу угля на 15%
Энергетики филиала ОАО «МРСК Юга» — «Астраханьэнерго» продолжают неотложные аварийно-восстановительные в населенных пунктах области, где причиной нарушения энергоснабжения прошлой ночью стал штормовой ветер. Больше всего пострадала распределительная сеть 6-10 кВ, где из-за падения деревьев произошли отключения, обрывы линий электропередачи. Электроснабжение значительной части потребителей было восстановлено еще минувшей ночью, в течение которой энергетики продолжали работу на энергообъектах. Всего в ликвидации последствии воздействия стихии задействовано более десяти аварийных бригад.
Удар стихии пришелся на северную и центральную части Астраханской области. В ликвидации последствий воздействия стихии наибольшее количество аварийно-восстановительных бригад было задействовано в Черноярском и Ахтубинском районах области. Эти участки непогода «зацепила» сильнее других.
Работа по восстановлению электроснабжения началась сразу же после поступления первых сигналов о нарушениях в сети. Работы не прекращались и в темное время суток.
К утру сегодняшнего дня уже удалось обеспечить электроэнергией значительную часть потребителей. Прежде всего – это учреждения социальной сферы — школы, больницы, поликлиники и детские сады.
Всего в ликвидации последствий воздействия стихии в энергокомплексе Астраханской области задействовано 11 бригад, а также 10 единиц техники. Восстановительные работы энергетики планируют завершить в кратчайшие сроки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
По данным биржи на 15:49 мск, цена Brent росла на…
ЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения США
Новый пакет санкций ЕС против РФ будет включать запрет на…
Энергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%
Сообщил замминистра энергетики Евгений Грабчак.
Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплекса
И обращает внимание на недопустимость нарушения законодательства о системообразующих территориальных…
На ПС 330 кВ Мурманская выполнят тепловизионное обследование
Специалисты проверят более 1 тыс точек различного оборудования – трансформаторов,…
За 5 мес Якутия нарастила добычу угля на 15%
До 22 млн тонн.