Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Аномальная температура не помешала электростанциям южного Приморья стабильно выдерживать диспетчерский график нагрузок. По данным «Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» средняя температура воздуха была ниже нормы: в декабре на 2,2 градуса, в январе – на 1,9 градуса. Тем не менее, Владивостокская ТЭЦ-2 (ВТЭЦ-2), Артемовская ТЭЦ и Партизанская ГРЭС без сбоев проходят текущий осенне-зимний период.
Запасы топлива на электростанциях превышают норматив. На сегодняшний день суммарное количество угля в филиале «Приморская генерация» ОАО «ДГК» составляет 268,6 тыс. тонн, при нормативе – 180,5 тыс. тонн. Мазутное топливо, используемое для растопки котлоагрегатов, также выше норматива: 4,4 тыс. тонн, при нормативе – в 2,5 тыс. тонн. Поставка топлива проходит без сбоев.
Только на ВТЭЦ-2 в сутки разгружается порядка 200 полувагонов с углем. Примерно такое же количество угля ежедневно расходуется на станции для производства тепловой и электрической энергии в зимний период.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…