Актуально
Saudi Aramco может нарастить добычу за считаные дниНа 6 ПС 220–500 кВ заменят 11 высоковольтных вводовЗапасы газа в ЕС упали до необычно низкого уровня из-за холодной зимыИрак, Кувейт, ОАЭ и Саудовская Аравия сократили добычу нефти на фоне кризисаSaudi Aramco ожидает, что в 2026г мировой спрос на нефть вырастет на 1,1 млн б/сИзменение расчета энергопотребления для ЦОД сдержит тарифы на электроэнергию
Руководство ОАО «Интер РАО ЕЭС» намерено увеличить инвестиции в Молдавскую ГРЭС, заявил председатель правления компании Борис Ковальчук в субботу в Тирасполе после посещения станции и встречи с президентом Приднестровья Игорем Смирновым, сообщила пресс-служба приднестровского лидера.
«С точки зрения технического состояния необходим ряд инвестиций, в том числе, в открытые распределительные устройства. Обсудив это, мы нашли поддержку, поэтому будем реализовывать программу с акцентом расширения инвестиций именно в эту часть станции», — цитирует пресс-служба Ковальчука.
В сообщении отмечается, что в ходе беседы рассматривались некоторые варианты привлечения на Молдавскую ГРЭС инновационных технологий, в том числе строительство блоков с более высоким коэффициентом полезного действия. Кроме того, обсуждались вопросы расширения экспортного потенциала станции.
«Мы считаем, что при реконструкции и расширении станции потенциал для роста есть. Раз увеличиваются производственные возможности, мы должны находить новые рынки сбыта и новых партнеров. Это позволит увеличить инвестиции, которые мы могли вложить в станцию, и налоговые поступления, которые идут в Приднестровье с МГРЭС», — сказал Ковальчук.
Лидер Приднестровья с удовлетворением отметил, что станция продолжает работать, увеличивает выработку электроэнергии, и отчисляет платежи в бюджет республики.
«Сегодня очевидно, что решение о приватизации МГРЭС было правильным», — подчеркнул Смирнов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Saudi Aramco может нарастить добычу за считаные дни
Пропускная способность нефтепровода «Восток — Запад» уже увеличена вдвое и…
На 6 ПС 220–500 кВ заменят 11 высоковольтных вводов
Взамен использованных ранее маслонаполненных вводов смонтируют современные устройства с твердой…
Запасы газа в ЕС упали до необычно низкого уровня из-за холодной зимы
Страны ЕС еще в феврале израсходовали весь газ, который закачали…
Saudi Aramco ожидает, что в 2026г мировой спрос на нефть вырастет на 1,1 млн б/с
И составит рекордные 107,3 млн б/с.
Изменение расчета энергопотребления для ЦОД сдержит тарифы на электроэнергию
Мощность подключенных к сетям майнеров и центров обработки данных в…