Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Власти Москвы рассматривают возможность строительства гаражей под линиями электропередачи (ЛЭП). Как сообщил сегодня на совещании по строительству дорожных объектов и организации парковок заместитель мэра Москвы по транспорту Николай Лямов, для решения транспортных проблем в городе необходимо, в частности, строительство гаражей и паркингов. «Сейчас не в полной мере используются пространства под эстакадами, конечные и разворотные площадки «Мосгортранса», полосы отвода метрополитена и железных дорог», — отметил он. По его словам, мэр Москвы Сергей Собянин поставил на проработку вопрос размещения гаражей под ЛЭП.
Кроме того, уже начата проработка программы строительства наземных, подземных и механизированных парковок.
Н.Лямов также добавил, что в городе пока не реализованы программы строительства перехватывающих парковок (из 150 запланированных построены только две — на площади Гагарина и на пересечении ул.Автозаводской с Варшавским шоссе) и строительства транспортно-пересадочных узлов (из 10 построен один у станции метро «Планерная»).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…