Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Энергоблок БН-600 Белоярской АЭС, остановленный для плановой перегрузки топлива, во вторник возобновил работу, сообщает в среду центр общественной информации БАЭС.
Энергоблок остановили 15 октября этого года в соответствии с годовым графиком для перегрузки топлива и технического обслуживания.
«За указанный период времени атомщики выполнили весь запланированный объем работ, чтобы обеспечить дальнейшую надежную и безопасную эксплуатацию энергоблока БН-600 и стабильную выработку электроэнергии для потребителей Свердловской области», — говорится в сообщении.
Радиационный фон на Белоярской АЭС и в районе ее расположения, как обычно, находится на уровне естественного природного фона, сказано в сообщении.
Подобные регламентные работы проводятся на энергоблоке дважды в год — весной и осенью для поддержания надежной и безопасной эксплуатации, поясняется в сообщении.
В последний раз работу энергоблока приостанавливали в конце марта этого года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.