Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ОАО «Газпром нефть» планирует ежегодно увеличивать добычу нефти на 6-7%. Об этом корпоративному изданию компании сообщил заместитель генерального директора «Газпром нефти» по разведке и добыче Борис Зильберминц.
Он отметил, что зона интересов компании в России, наряду с сегодняшними активами, — это Ямал и Гыданский полуостров. «Это территории с экстремально низкими температурами и сложными геологическими условиями разработки месторождений, поэтому нам необходимы эффективные технологические решения», — подчеркнул Б.Зильберминц.
Он также напомнил, что сегодня компании приходится решать проблемы разработки месторождений на истощенной ресурсной базе, а значит, на первый план выходит задача повышения нефтеотдачи. «Высокий уровень обводненности старых месторождений (до 90%), рост тарифов естественных монополий диктуют необходимость активно заниматься сокращением объема закачиваемой в пласт жидкости», — отметил также замгендиректора компании.
Ранее сообщалось, что в соответствии со стратегией развития «Газпром нефти» до 2020г. компания планирует увеличить объем добычи углеводородов до 100 млн т условного топлива в год с учетом всех дочерних обществ, месторождений Газпрома, расширения ресурсной базы, новых приобретений в России и за рубежом. Напомним, что консолидированная добыча нефти «Газпром нефти» в январе-сентябре 2010г. увеличилась на 4,66% — до 37,07 млн т, что на 2,11% выше плана. В 2009г. этот показатель составил 47,6 млн т.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…