Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Вчера в Стамбуле состоялось заседание Совета директоров ОАО «ЛУКОЙЛ»,
на котором были рассмотрены вопросы деятельности компании в сфере
нефтепереработки и сбыта, а также одобрены основные направления развития этого бизнес-сегмента на 2011-2012 годы.
Как сообщили пресс-службе компании, в соответствии с утвержденными планами нефтеперерабатывающий комплекс компании будет нацелен на снижение издержек и энергоемкости, рост эффективности капитальных затрат, а также на максимальное использование возможностей эффективной переработки нефти в России.
На заседании, в частности, было отмечено, что выручка сегмента растет при
снижающихся затратах. В 1 полугодии 2010 г. капитальные затраты компании в нефтепереработку и сбыт составили 532 млн долл., что на 12,4% меньше показателя за аналогичный период предыдущего года.
В 2009 году операционные расходы и общая стоимость закупок бизнес-сегмента «Переработка, торговля и сбыт» были сокращены на 16,6% по отношению к 2008 г.
Объем реализации нефтепродуктов через сбытовую сеть Группы «ЛУКОЙЛ»
остается стабильным, в 1 полугодии 2010 г. он составил 6 685 тыс. т. В то же время наблюдается устойчивый рост объемов реализации моторных топлив под брендом «ЭКТО» и постоянно расширяется география их продаж, как в России, так и за ее пределами. В 2010 году ЛУКОЙЛ вывел на российский розничный рынок дизельное топливо стандарта ЕВРО-5.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.