Свежее
Венгрия заключит с Турцией договоренности в связи с транзитом газа из РФСибур начал строить в Казани фабрику катализаторов для нефтехимии мощностью 1 тыс тРФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 разаЯпония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГЕвропа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зимеРУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектов
ПС «Аргамак» 220/110/35/10 кВ расположена на северо-западе Башкортостана. На ней замкнуты четыре транзитных и четыре тупиковых воздушных линий 110 кВ. Подстанция обеспечивает надежность энергоснабжения Дюртюлинского, Илишевского, Чекмагушевского районов и большого нефтедобывающего хозяйства, расположенного в этой части республики.
В минувшем году на подстанции плановым ремонтом были охвачены 15 разъединителей 110 кВ, три разъединителя 220 кВ, шесть разъединителей 35 кВ. Проведены текущие ремонты двух трансформаторов мощностью 40 тыс. МВА и двух автотрансформаторов 125 тыс. МВА.
Большой объем работ выполнен по повышению качества работы релейной защиты и автоматики. В рамках объявленного в 2009 году в сетевой компании Года электромагнитной блокировки на подстанции «Аргамак» восстановлена и налажена оперативная блокировка. Кроме того, подстанционники своими силами заменили фарфоровые опорные изоляторы на шести высоковольтных выключателях ВНТ-110кВ на более качественные PWMo-110, сообщает пресс-служба «Башкирэнерго».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия заключит с Турцией договоренности в связи с транзитом газа из РФ
Венгрия в этом году получит из РФ по трубопроводу «Турецкий…
Сибур начал строить в Казани фабрику катализаторов для нефтехимии мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
РФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 раза
До 14 млрд куб м в год.
Япония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГ
В числе возможных партнеров Токио — игроки американского газового рынка…
Европа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м.
РУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектов
С одним из субъектов РФ.