Актуально
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
ОАО «ОГК-3» рассчитывает, что подписание договора на предоставление мощности (ДПМ) будет завершено в ближайшее время, сообщает пресс-служба компании в четверг.
ОГК-3 со своей стороны уже подписала ДПМ и рассчитывает, «что в ближайшее время документ будет подписан и со стороны инфраструктурных организаций — ЦФР, «Совета рынка», АТС и ОАО «Системный оператор ЕЭС».
Сроки окупаемости по инвестпроектам ОГК-3 в среднем составляют около 15 лет, отмечают в компании.
«При этом наиболее сложным с этой точки зрения является проект по строительству Джубгинской ТЭС в Краснодарском крае. Реализуемый в целях обеспечения необходимого уровня надежности энергоснабжения олимпийских объектов на предстоящей Олимпиаде-2014 в Сочи, проект является «гринфилдом». Очевидно, что затраты на строительство блока на новой площадке будут выше, чем расширение действующих станций», — заявляет пресс-служба.
ОГК-3 объединяет шесть ГРЭС суммарной мощностью 8,4 ГВт, их доля в национальной генерации превышает 5%. В рамках ДПМ ОГК-3 реализует девять проектов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…