Актуально
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу уранаТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запретеSaudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
Руководство Роснефти приняло решение выплатить менеджерам компании вознаграждение за работу в 2009 году акциями, а не денежными средствами, как было ранее. Основным условием бонуса является запрет на продажу бумаг в течение года.
Похоже Роснефть перенимает опыт зарубежных коллег, ведь опционная программа выплат бонусов менеджерам акциями уже давно распространена за рубежом. Выплаты акциями стимулируют сотрудников к командной работе на благо общего дела — повышение капитализации компании. Кстати, именно этот подход к управлению считается в мировой практике одним из самых эффективных с точки зрения развития компании. Впрочем, в российской действительности внедрение опционной программы для сотрудников не является нововведением. Среди нефтяников подобные схемы уже внедряли в ЛУКОЙЛе, Газпроме, Татнефти и в бывшем ЮКОСе. При этом для выплаты опционных бонусов Роснефти, возможно, не понадобится выкупать собственные акции с рынка, ведь на них может пойти часть тех самых 9,44% «казначейских» акций компании, которые были выкуплены у РН-Развитие.
Анастасия Соснова, аналитик «Инвесткафе»
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.
Saudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
На $19,5 за баррель выше регионального базового уровня.