Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В г. Анжеро-Судженск Кемеровской области состоялся торжественный ввод в эксплуатацию подстанции «Анжерская» напряжением 110/35/6 киловольт (кВ) после завершения второго этапа реконструкции.
Старейший в Кузбассе энергообъект после проведенной филиалом «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго – РЭС» модернизации стал примером внедрения в энергетике инновационного оборудования и современных технологий.
Подстанция «Анжерская» 76 лет снабжает электроэнергией город. За это время оборудование несколько раз реконструировалось, но нынешний проект модернизации кардинально отличался от предыдущих: в результате установки современного энергооборудования площадь подстанции сократилась с 20 до 12 гектаров. В результате реконструкции повысилась не только надежность электроснабжения, снизились потери электроэнергии в сетях, но и увеличилась экологическая безопасность. В смонтированных здесь элегазовых выключателях нет трансформаторного масла, как в старых, масляных выключателях. Также при реконструкции использовались микропроцессорные системы защит на базе «МИКОМ» и дистанционно управляемые разъединители с электроприводом. Это позволит специалистам безопасно обслуживать объект. Чтобы успешно работать с новым энергооборудованием, персонал прошел необходимое обучение и прослушал инструктажи.
Для обеспечения охранной безопасности подстанции по всей территории установлены 22 камеры видеонаблюдения, из них 8 поворотных, дающих больший угол обзора.
Все оборудование новой подстанции – российского производства и не уступает западным аналогам. Соответственно, все шеф-монтажные работы выполняли российские специалисты.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.