Актуально
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 20%Полезный отпуск электроэнергии Россети Юг в 2025г составил 25 млрд кВтчРостех поставил ГТА общей мощностью 86 МВт для газопровода «Сила Сибири»На Владивостокской ТЭЦ-2 начался финальный этап модернизацииВ январе компании Кузбасса экспортировали в восточном направлении почти 5 млн т угляСборная Россети Новосибирск вновь победила в спартакиаде Электропрофсоюза
Семинар с таким название прошел в Волжском учебном центре Корпоративного университета РусГидро.
В семинаре принимали участие начальники смен станций десяти Филиалов ОАО «РусГидро»: Каскада Кубанских ГЭС, Ирганайской, Нижегородской, Жигулевской, Волжской, Новосибирской, Зейской ГЭС, Каскада Верхневолжских ГЭС, Кабардино-Балкарского и Дагестанского Филиала.
Задача семинара — повышение компетентности слушателей по вопросам оперативного управления основным и вспомогательным оборудованием ГЭС, в частности, в вопросах составления противоаварийных и противопожарных тренировок, типовых и обычных бланков переключений, а также самостоятельных действий в условиях аварийных ситуаций.
Значимость и практическую ценность данному семинару придало участие начальника Департамента эксплуатации и управления режимами ОАО «РусГидро» Тимура Хазиахметова, сотрудников Александра Гойзенбанда и Николая Лобанова. Они рассмотрели ряд актуальных вопросов, связанных со стратегией и технической политикой компании, энергосбережением и оптимизацией режимов работы ГЭС.
В рамках семинара было проведено несколько практических занятий в форме деловых игр по вопросам оперативных переключений и противоаварийных тренировок. Слушатели проигрывали возможные решения и предложения по недопущению и профилактике аварийных ситуаций.
Кроме того, в рамках семинара был проведен круглый стол, посвященный организации технической учебы на станциях и разработке программ по технической учебе для оперативного персонала. В процессе подготовки к круглому столу на протяжении всего семинара слушатели вносили свои предложения по содержательной части учебной программы. Итогом круглого стола стала программа техучебы для оперативного персонала, составленная из предложений всех слушателей, которая может быть использована в рамках технического обучения в филиалах компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 20%
ПХГ Германии наполнены всего на 27%, Франции — на 27%,…
Полезный отпуск электроэнергии Россети Юг в 2025г составил 25 млрд кВтч
Наибольший объем полезного отпуска электроэнергии отмечен в Ростовской и Волгоградской…
Ростех поставил ГТА общей мощностью 86 МВт для газопровода «Сила Сибири»
Оборудование предназначено для подачи газа на месторождениях в Иркутской области…
На Владивостокской ТЭЦ-2 начался финальный этап модернизации
Он включает замену котельного и турбинного оборудования мощностью 120 МВт…
В январе компании Кузбасса экспортировали в восточном направлении почти 5 млн т угля
Это на 0,25 млн т больше, чем в аналогичный период…
Сборная Россети Новосибирск вновь победила в спартакиаде Электропрофсоюза
Заняв призовые места в 6 из 8 спортивных дисциплин.