Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
Эксперимент по внедрению энергосберегающих технологий начнется в 2010 г. в нескольких жилых домах Москвы. Как сообщили ИТАР-ТАСС в мэрии столицы, соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков.
«Эксперимент подразумевает внедрение технологий для экономии всех видов энергоресурсов жилищного фонда города, после проведения которого мы сможем энергоэффективно управлять всеми многоквартирными домами столицы», — пояснили в городской администрации.
В ходе эксперимента в домах будут установлены системы автоматического регулирования тепла и электрической энергии, модернизированы центральные и индивидуальные тепловые пункты и внутридомовые инженерные сети, установлены индивидуальные и общедомовые приборы учета электрической, тепловой энергии и воды. Также в домах появятся энергосберегающие лампочки, проведена теплоизоляция несущих конструкций и ряд других мероприятий, пишет Прайм-ТАСС.
«Эксперимент будет проходить до 2012 г. на некоторых объектах специализированного жилищного фонда, находящегося в государственной собственности Москвы», — добавили в мэрии, — передает «Право ТЭК».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.