Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
НГК «Итера» ведет переговоры о привлечении стратегического инвестора, его доля может составить до 50%, уточнил исполнительный вице-президент компании по стратегическому развитию Александр Березиков. Ранее он сообщил о поисках стратегического инвестора, после того как говорил о судьбе Братского газоконденсатного месторождения. Отвечая на уточняющий вопрос, имел ли он ввиду долю в этом проекте или в целом в НГК «Итера», А.Березиков сказал: «В НГК «Итера».
По его словам, «Итера» в настоящее время ведет переговоры с потенциальными стратегическими инвесторами (российскими и зарубежными компаниями). «Важно, чтобы инвестор помимо инвестиций принес технологии и помог бы совместному предприятию развиваться более динамично», — сказал А.Березиков, отметив, что более подробно о выборе компании-партнера можно будет говорить после того, как определится шорт-лист потенциальных инвесторов.
ООО «НГК «Итера» входит в одноименную международную группу компаний (МГК «Итера»), осуществляет газовый бизнес. НГК «Итера» развивает собственную газодобычу в России, в Ямало-Ненецком автономном округе в Западной Сибири. Основным регионом поставки газа «Итеры» в России является Свердловская область. МГК «Итера» создана в 1992г., с 1994г. занимается реализацией газа. Группа имеет около 150 представительств, филиалов и дочерних компаний в России, странах СНГ, Балтии, Европы, а также в США. Уставный капитал НГК «Итера» составляет 60 млн руб. 99,99% владеет ее учредитель — кипрская ITERA Holdings Limited, 0,01% принадлежит ITERA Group Limited.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…