Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
В конце августа специалисты «Сименс АйТи Солюшенс энд Сервисез» совместно с компанией ЗАО «НЦИТ ИНТЕРТЕХ» успешно провели демонстрацию прототипа комплексной системы централизованного оперативного планирования и управления производством для генерирующей компании ОАО «Концерн Росэнергоатом».
В прототипе системы реализованы такие функции, как контроль, мониторинг и анализ мощности, показателей производства и сбыта электроэнергии, а также безопасности эксплуатации АЭС. Система может выполнять сбор и консолидацию данных из различных систем «Росэнергоатома» (РЭА) с возможностью хранения истории показателей. Гарантируется также надежный информационный обмен и двусторонняя передача данных с Балаковской АЭС (БалАЭС) в Центральный аппарат концерна и обратно.
Демонстрация прототипа, статус проекта, планирование работ по вводу системы в эксплуатацию и другие вопросы обсуждались на заседании Совета директоров «Росэнергоатома», в котором принял участие Директор «Сименс АйТи Солюшенс энд Сервисез» Марко Буркхардт.
Представленный прототип является началом большой работы по дальнейшему наращиванию функциональности и развертыванию системы на всех 10 АЭС Российской Федерации.
Проект создания комплексной системы планирования и управления производством в РЭА стартовал в марте 2010 года и реализуется с использованием высокотехнологичных программных средств Siemens XHQ и OSIsoft PI.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…