Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ТГК-14 в четверг запускает от своей крупнейшей ТЭЦ до микрорайона Северный в Чите новый магистральный трубопровод диаметром 800 миллиметров, в реконструкцию которого летом было вложено более 100 миллионов рублей, сообщил сотрудник пресс-службы компании.
«Летом здесь была произведена замена труб диаметром 500 миллиметров на трубы диаметром 800 миллиметров. Теплоэнергетики заменили 2,424 километра труб. В реконструкцию вложено более 100 миллионов рублей», — сказал собеседник агентства.
По информации ТГК-14, реконструкция теплопровода позволит увеличить отпуск тепла потребителям Читы и впервые за последние годы даст возможность выдавать технические условия для строительства новых объектов сразу в нескольких районах города. В микрорайоне Северный увеличение отпуска тепла создаст условия для строительства 30 многоквартирных домов.
«Проект реконструкции был осуществлен в рамках соглашения о распределении средств, полученных в результате IPO компании, рассчитанного на 2010-2013 годы. Документ был подписан правительством Забайкальского края и генеральным директором ТГК-14 Сергеем Васильчуком в начале года. Его финансирование осуществлялось за счет средств, полученных от IPO в 2008 году. Общая сумма, полученная от продажи акций, составила 4,2 миллиарда рублей», — сказал представитель пресс-службы.
По его словам, в Чите до 2013 года предполагается замена в три этапа более 13 километров магистральных трубопроводов, реконструкция объектов химической водоочистки, замена автотрансформатора и модернизация теплофикационного оборудования на ТЭЦ-1.
«Крупномасштабный проект по реализации средств IPO является единственным в России среди теплогенерирующих компаний», — отметил собеседник.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…