Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
ОАО «Челябинская угольная компания» (ЧУК, город Коркино Челябинской области) в 2011 году планирует снизить добычу угля по сравнению с 2010 годом на 200 тысяч тонн — до 600 тысяч тонн, сообщил во вторник гендиректор ЧУК Владимир Петров.
За последние три года поставка угля основным потребителям — энергетикам Челябинской области — значительно уменьшилась, с 3 миллионов тонн до 800 тысяч тонн. В связи с уменьшением в 2009 году спроса на уголь энергетиками Челябинской области компания приостановила работу по добыче угля на шахтах «Капитальная» и «Комсомольская» и переработке на обогатительной фабрике «Объединенная».
«В 2010 году планируем выйти, согласно заключенным договорам с потребителями, на 800 тысяч тонн угля. В 2011 году можем выйти на 600 тысяч тонн. У компании два основных потребителя — ОАО «Фортум» и ОГК-3. Первая компания в следующем году планирует закупить до 480 тысяч тонн угля, вторая — около 120 тысяч тонн», — рассказал журналистам директор компании в ходе визита губернатора Челябинской области Михаила Юревича в город Коркино.
Южноуральская ГРЭС отказалась от закупок угля в третьем квартале, уточнил Петров.
В настоящее время объемы поставок угля со всеми потребителями еще согласовываются, так как смещаются сроки ввода «Фортумом» третьего энергоблока (на Челябинской ТЭЦ-3), добавил он.
По данным сайта Челябинской угольной компании, промышленное освоение запасов Челябинского буроугольного бассейна начато в 1907 году. В мае 2002 года в отношении ОАО «Челябинскуголь» было возбуждено дело о банкротстве, а в феврале 2006 года предприятие было ликвидировано по решению суда. В процессе банкротства имущественный комплекс предприятия был выкуплен вновь созданным юрлицом — ОАО «Челябинская угольная компания».
В настоящее время на ЧУК работает 1,6 тысячи человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.