Актуально
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026гС начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
За восемь месяцев 2010 года филиал ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» заключил с потребителями 1566 договоров технологического присоединения к сетям на общую мощность 105,5 МВт. С физическими лицами оформлено 1162 договора суммарной мощностью 10,5 МВт, с юридическими — 404 договора на мощность 95 МВт.
Наиболее крупными объектами технологического присоединения за истекший период стали предприятие по изготовлению теплоизоляционных труб ООО «Полимер-Л», ОАО «Липецкмясо», ОАО «Куриное царство», где для расширения цеха по переработке птицы потребовалось 2 МВт дополнительной мощности. Также было осуществлено технологическое присоединение энергопринимающих устройств комбината хлебопродуктов «Грязинский».
Всего за истекший период в филиал поступило 1909 заявок на технологическое присоединение к сетям Липецкэнерго, что на 21,5 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Суммарный объем запрашиваемой мощности составил 385,9 МВт.
«Большая часть заявок касалась технологического присоединения энергопринимающих устройств физических лиц. Много заявлений поступило от юридических лиц, запрашивающих мощность в объеме до 15 кВт. Это связано с принятым в апреле 2009 года постановлением правительства, установившим льготные условия оплаты за технологические присоединения, а также с сокращением сроков подключения объектов к сетям. Другой немаловажной причиной роста числа заявок на технологическое присоединение является активное индивидуальное жилищное строительство в области», — отметил начальник отдела исполнения и контроля технологических присоединений филиала Сергей Букарев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.
С начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Всего ФАС выявила 686 нарушений.