Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
МЭС Центра заменили грозозащитный трос на линии электропередачи 330 кВ Калининская – Новая (Тверская область). Работы выполнены в рамках реализации целевой программы по замене грозотроса на линиях электропередачи 220-750 кВ. На выполнение работ направлено свыше 8 млн рублей.
В ходе работ на линии электропередачи 330 кВ Калининская – Новая заменено 30 км изношенного грозозащитного троса.
Всего в рамках целевой программы 2010 года МЭС Центра заменят 728,47 км грозозащитного троса на 28 линиях электропередачи 220-750 кВ. На эти цели будет направлено 162,6 млн рублей.
Двухцепная линия электропередачи 330 кВ Калининская – Новая протяженностью 113,7 км построена в 1965 году. От бесперебойной работы линии зависит надежность электроснабжения города Вышний Волочек с населением 51,4 тысяч человек, а также надежность перетоков мощности между энергосистемами Центра и Северо-Запада.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.